Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.09.2021

В Вологде наградили медиков и волонтеров - участников проекта «Шаг к здоровью»

Итоги проекта, который проходил в июле и августе в четырех крупных городах области – Вологде и Череповце, Великом Устюге и Соколе, подвели сегодня в областном центре.

За это время проверить свое здоровье в мобильные консультативные пункты пришли свыше 11 тысяч вологжан. Только в областном центре проект сменил 60 локаций, а участниками стали 3 475 человек.

Вручая награды медицинским работникам Вологды, Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко поблагодарил за поддержку проекта, который реализовался благодаря врачам, фельдшерам, медсестрам и помог тысячам вологжан задуматься о своем здоровье, а кому-то выявить заболевания, чтобы вовремя начать лечение.

«Слова огромной благодарности выражаю всем медицинским работникам, кто участвовал в проекте. Проект «Шаг к здоровью» без вас не состоялся бы. Знаю, что все вы вели прием в мобильных передвижных пунктах проекта добровольно, делали это после своей основной работы. Это заслуживает огромного уважения и является примером для многих. В условиях пандемии вы по-прежнему остаетесь на передовой, помогаете тем, кто нуждается в медицинской помощи. Спасибо за ваш труд. Хочу пожелать вам стойкости, терпения, а самое главное, здоровья. Это самое ценное», – сказал Андрей Луценко.

Благодарности Председателя Законодательного Собрания области сегодня получили 30 медиков.

Представители Вологодской медицинской ассоциации единогласно высказались в поддержку проекта. «Медицинское сообщество, конечно, полностью поддерживает такие инициативы. Мы увидели, какое количество вологжан участвовало в проекте. Он востребован. Считаем, что такой проект в интересах здоровья наших вологжан необходимо продолжить реализовывать», - отметил председатель Правления НО «Вологодская медицинская ассоциация», Глава города Вологды Юрий Сапожников.

В свою очередь он отметил работу волонтеров в проекте и вручил им награды.

Начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков также выразил слова благодарности и медикам, и волонтерам за слаженную хорошо организованную работу. Он отметил полезность проекта, его социальную значимость и доступность для огромного количества вологжан.

И медики, и волонтеры отмечают, вологжане оставляли исключительно положительные отзывы о проекте, поэтому предложено рассмотреть возможность сделать его ежегодным.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города