Занятия по плаванию начались у второклассников Вологды

Ребята бесплатно пройдут курс по плаванию, состоящий из 15 занятий. Уроки предложил организовать Мэр Вологды Сергей Воропанов. На эти цели из бюджета областной столицы по решению депутатов городской Думы выделено 2,9 млн рублей.

Школьники начали посещать один из 8 муниципальных или частных бассейнов, закрепленных за учебными заведениями по принципу территориальной доступности.

К примеру, ученики школы № 14 занимаются в бассейне Центра образования № 42.

В общей сложности, по предложению Мэра Вологды Сергея Воропанова, поддержанного депутатами, возможность бесплатно заниматься плаванием получили все ученики 2-х классов городских школ - это 4931 ребенок.

Сегодня первые занятия прошли для учеников нескольких школ. Постепенно в течение недели к занятиям подключатся и другие образовательные учреждения.

Часть детей будет заниматься плаванием в первом полугодии, часть - во втором.

сегодня 29 марта 2024 года