Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.09.2021

Военнослужащих запаса приглашают в мобилизационный резерв

Военный комиссариат города Вологды и Вологодского района проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее подготовленном мобилизационном состоянии. Контракт о пребывании в резерве может быть заключен с гражданином Российской Федерации ранее проходившим военную службу (пребывающим в запасе) и имеющим воинское звание:

— солдаты, сержанты, прапорщики — до 42 лет;

— младшие офицеры— до 47 лет;

— старшие офицеры — до 52 лет;

— полковники — до 57 лет.

Первый контракт о пребывании в мобилизационном резерве заключается сроком на три года. Новый контракт о пребывании в мобилизационном резерве может заключаться на три года, пять лет либо на меньший срок — до наступления предельного возраста пребывания в запасе.

В контракте закрепляется добровольное поступление гражданина в резерв, а также срок и условия его пребывания в резерве. Граждане, заключившие контракт, получают денежные выплаты, которые состоят из ежемесячных выплат, связанных с прохождением военных сборов. Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом, питанием. МО РФ выплачивает компенсацию работодателю за время отсутствия работника — за время участия в тренировочных занятиях и на учебных сборах.

Гражданам, изъявившим желание находиться в мобилизационном резерве, нужно обратиться в военный комиссариат города Вологда и Вологодского района по адресу: г. Вологда, ул. Мальцева, 39. Телефон для справок - 33-51-92; 72-95-53.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города