Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.09.2021

Ремонт ледовой дорожки на стадионе «Локомотив» планируется завершить в октябре

Дополнительные средства предусмотрены на содержание ледовой дорожки на стадионе «Локомотив», а именно на заливку хладагента. Этот вопрос рассмотрели сегодня депутаты на сессии Вологодской городской Думы в рамках внесения изменений в городской бюджет.

«Я напомню, что родители воспитанников школы Николая Гуляева с вопросом по ремонту обращались и ко мне и к Мэру Сергею Воропанову. 6 представителей школы входят в сборную России и имеют все шансы представлять Вологду и нашу страну на Олимпийских играх, поэтому мы должны поддержать ребят!» - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

В течение октября ремонт должен завершиться, и, если будет позволять погода, в ноябре спортсмены смогут приступать к тренировкам.

Напомним, Ледовая дорожка на стадионе «Локомотив» была открыта в 2012 году. Это было значимое событие для развития конькобежного спорта. Спортсмены могли заниматься на открытой ледяной арене вплоть до оттепели. Излом бетонной плиты случился в 2017 году. До прошлого года ледовую дорожку на стадионе «Локомотив» удавалось поддерживать в рабочем состоянии. В этом году технологическая плита не выдержала низких температур и треснула. Объект пришлось закрыть раньше, и у спортсменов не было возможности готовиться к соревнованиям.

Конькобежный спорт является одним из ведущих видов спорта Вологодской области. В настоящее время в Спортивной школе олимпийского резерва по конькобежному спорту Николая Гуляева занимается более 250 человек.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города