Жилые дома станут удобнее для вологжан с ограниченными возможностями здоровья

На сегодняшней сессии Вологодской городской Думы в рамках внесения изменений в бюджет запланировано выделение 320 тысяч рублей на изготовление проекта по монтажу пандусов в жилых домах.

По обращениям граждан и после выхода комиссий определены два адреса: Воркутинская, 22 и Чернышевского, 121.

«Город подобный проект реализует впервые. На майской сессии Думы мы с коллегами поддержали решение, которое возлагает на город полномочия по приспособлению жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах с учетом потребностей инвалидов. В дальнейшем мы планируем приступать к монтажу пандусов с привлечением средств регионального бюджета. В дальнейшем мы планируем продолжать эту работу в порядке поступления заявлений от вологжан», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Решение позволяет претендовать на софинансирование за счет средств бюджетов вышестоящего уровня. И реализация самих мероприятий по обеспечению доступности потребует меньше времени.

сегодня 28 марта 2024 года