Детские сады № 24 и № 49 объединят в Вологде

Депутаты Вологодской городской Думы накануне утвердили решение об объединении детских садов № 24 «Анютины глазки» и № 49 «Гусельки», которые находятся по соседству, на ул. Чехова и Кирова. С такой инициативой в Думу обратилась Администрация города Вологды.

Речь идет о юридическом объединении этих образовательных учреждений. Это влечет за собой не только оптимизацию расходов, но и дополнительные возможности для воспитанников. Так, в детском саду № 24 есть бассейн, после реорганизации его смогут посещать и малыши из детсада № 49. Сотрудники образовательных учреждений после реорганизации работу не потеряют.

Напомним, также в этом году в Вологде были объединены школа № 22 в мкр ГПЗ-23 и детский сад № 50 в мкр Ананьино. Это позволило открыть на базе дошкольного учреждения начальные классы и обеспечить для первоклассников мкр Ананьино занятия рядом с домом.

сегодня 28 марта 2024 года