Вологодский школьник познакомился с работой городской Думы

Роман Меркурьев – ученик 10 класса школы №8 и один из участников проекта «Мы – вологжане! Команда Мэра!».

Накануне юноша изучил работу городского парламента изнутри. Глава Вологды Юрий Сапожников рассказал ему, о том, как выстроена нормотворческая работа и работа с избирателями, с обращениями. Роман и сам показал поразительную осведомленность: знает многих действующих и бывших депутатов Думы, статьи доходов и расходов бюджета.

«Уверен, знакомство с городским парламентом принесло молодому человеку много новых впечатлений и, пусть и не большой, но бесценный трудовой опыт. Тем более, что Роман рассматривает правоведение как будущую профессию. Кто знает, может быть, вскоре мы назовем его своим коллегой! В любом случае – ждем на практику!» - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, что в рамках проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» ребята проходили стажировки в разных Департаментах и Управлениях Администрации города, становились дублерами депутатов Законодательного Собрания области и городской Думы. В них приняли участие 78 человек. Ребята также защищали свои проекты перед комиссией.

сегодня 29 марта 2024 года