Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.10.2021

В Прилуках завершили монтаж газовых сетей

Линейная часть газопровода полностью готова, впереди – этапы врезки, продувки и испытаний.

«Газификация Прилук идет по графику. Срок выполнения работ по контракту – 19 ноября, подрядчик по времени укладывается. Работа археологов тоже завершена: напомню, что монтаж шел на территории памятника – поселение Прилуки XVII-XVIII веков. В ноябре ждем пуск, а дальше – подключение. Газ позволит жителям производить свои хозяйственно-бытовые нужды с меньшими затратами, чем традиционные виды топлива, в том числе электричество», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, с вопросом газификации частного сектора микрорайона жители обращались к Главе Вологды Юрию Сапожникову. Проект был разработан в 2019 году, в 2020 – было получено положительное заключение Госэкспертизы. Решение о строительстве было подтверждено в ходе Градсовета под руководством Губернатора Олега Кувшинникова. На проведение работ выделено почти 34 млн рублей.

Протяженность всех сетей – около 3,5 км. Благодаря проекту появится возможность газифицировать более 250 домовладений, как уже существующих, так и на перспективу.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города