Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.10.2021

Депутаты Вологодской городской Думы внесли изменения в бюджет города

В частности, большой блок дополнительных расходов на социальную сферу.

Свыше 8 млн рублей направлено на оснащение детского сада на Возрождения, 49 оборудованием. В ближайшее время запланировано открытие третьего филиала детсада №117 «Капелька», который разместился в пристройке к многоквартирному жилому дому. Филиал рассчитан на 100 мест. На дополнительные средства планируется закупить необходимые для функционирования детского сада игрушки, канцтовары, литературу, лекарственные препараты, мягкий и хозяйственный инвентарь.

Порядка 1 млн рублей – софинансирование льготного питания учащихся 5-9 классов. Речь идет о детях из малоимущих и многодетных семей, а также школьниках, которые состоят на учете в противотуберкулезном диспансере.

На закупку дезсредств в школы на текущий учебный год направлено 3,2 млн рублей. Необходимая мера в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

13 млн рублей составит субсидия ПАТП-1 на недополученную прибыль предприятия от пассажирских перевозок электрическим транспортом.

«Это компенсация убытков предприятия, которое фактически возрождает троллейбусы в нашем городе. Также я напомню, что в течение месяца – в августе-сентябре – в Вологде было тестирование трех новых троллейбусов: они курсировали по пробным маршрутам №1, 3 и 5 и проезд был бесплатным. Безусловно, этот вид транспорта нужно сохранить как наиболее безопасный для окружающей среды. А предоставляя субсидию, мы не допускаем роста тарифа на перевозки», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Повестка сессии состояла из 35 вопросов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города