01.11.2021

Имя дважды Героя СССР Александра Клубова присвоено противолодочному самолёту ТУ - 142 МК

Накануне, в День основания Российского военно-морского флота, заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов посетил торжественное мероприятие, посвященное присвоению имени дважды Героя СССР Александра Клубова противолодочному самолёту ТУ - 142 МК, на борту которого, расположились две гордых Звезды Героя.

«Сегодня наши лётчики патрулируют северные рубежи России, теперь наши вероятные партнёры смогут изучать историю, любуясь самолётом. И, как выяснилось, лётчики ещё и охраняют здоровье граждан: помогают лечебным учреждениям поставкой кислорода для больных людей. Инициатором мероприятия был Клуб деловых людей Вологодского землячества в Москве. Инициативу поддержал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и командование Северного флота», - рассказал Сергей Чуранов.

Экипаж самолёта и коллектив гарнизона поздравил командир противолодочной авиационной эскадрильи войсковой части № 49324 гвардии подполковник Денис Панов, Заместитель Губернатора Евгений Богомазов.

«Экскурсия по самолёту показала колоссальную ответственность экипажа, их профессиональное мастерство и гордость за Россию, за Вологодчину. Желаю лётчикам, чтобы количество взлётов было равно количеству приземлений. Мой отец Чуранов Авенир Николаевич служил в авиации. Очень им горжусь», - поделился Сергей Авенирович.

сегодня 24 апреля 2024 года