27.09.2011

Дорога в Лосту будет отремонтирована.

/load/download/news_photos/27.09.11/Losta/1.JPGГубернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, Глава города Вологды Евгений Шулепов и председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия» Сергей Воропанов в рамках выездного совещания по вопросу ремонта автодороги в микрорайон Лоста посетили место будущего грандиозного строительства. Состояние дороги уже многие годы не позволяет автомобилистам комфортно и безопасно передвигаться по трассе. В этом году городские власти наконец-то решили приступить к капитальному ремонту единственной дороги, связывающей этот микрорайон с Вологдой.

В частности, запланировано отремонтировать дорожное полотно общей протяжённостью 5 км. По окончании работ проезжая часть будет расширена до 7 метров, появятся новые бордюры, тротуары, дорожные знаки, разметка, ограждения и даже шумоизоляция. По всему периметру объекта транспортной инфраструктуры строители установят 80 новых опор линий наружного освещения.

Также в Лосте, где проживает более 10 тысяч человек, появится регулярное автобусное сообщение с городом. Как отмечают специалисты, с введением в строй «новой» дороги, район будет развиваться и благоустраиваться дальше.

«Сообщение с микрорайоном Лоста уже на протяжении многих лет является одной из наиболее остро ощущаемых и насущных проблем города. Бывали случаи, когда пожилые лостинцы умирали от сердечных приступов, так и не дождавшись автомобиля «Скорой помощи», застрявшего на практически непроездной дороге», - констатировал Сергей Воропанов.

Депутат также рассказал журналистам, что на благоустройство и ремонт дороги потребуются средства в размере не менее 200 млн. рублей. Над соответствующими поправками в бюджет города уже работают в стенах городского парламента. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшей сессии Вологодской городской Думы, которая состоится в четверг, 29 сентября.

сегодня 19 апреля 2024 года