Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.11.2021

Изменения в бюджет Вологды внесли депутаты городской Думы

Сессия Вологодской городской Думы прошла в режиме ВКС. Депутаты рассмотрели 32 вопроса. Ключевым стало внесение изменений в городской бюджет.

Так, город получил субвенцию на индексацию заработной платы работникам учреждений образования в размере более 97 млн рублей. Это дополнительные средства на зарплату работникам детских садов, школ и организаций дополнительного образования. Напомним, в августе на областном педсовете Губернатор Олег Кувшинников заявил об индексации зарплат бюджетникам на 10 % с сентября 2021 года.

Также депутаты выделили 1,5 млн рублей на завершение ремонта ледовой дорожки на стадионе «Локомотив». Там необходимо провести работы по гидроизоляции температурного шва, чтобы защитить систему охлаждения от попадания воды.

«Хочется отметить, что по итогам исполнения бюджета за 11 месяцев 2021 года мы выходим на хороший уровень – порядка 80 %, по некоторых социальным программам – до 90 %. В настоящий момент остаются до конца непроплаченными контракты по благоустройству и строительству, потому что они продолжаются и будут завершены в декабре. На сегодняшний день мы выходим на хорошую сумму исполнения бюджета – порядка 10 млрд рублей», – пояснил по итогам сессии Глава Вологды Юрий Сапожников.

Последняя в этом году сессия городской Думы состоится 23 декабря. Планируется, что она пройдет в очном формате. На ней, в частности, депутаты рассмотрят бюджет города на 2022 года и плановый период 2023-2024 годов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города