28.09.2011

Депутаты Вологодской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Андрей Сивков, Сергей Воропанов и Василий Жидков посетили Центр «Забота» перед его торжественным открытием.

/load/download/news_photos/28.09.11/Zabota/P1470906.JPGДвухэтажное, отремонтированное внутри и снаружи, здание по улице Мальцева практически полностью готово принять в свои стены пожилых вологжан: оборудован компьютерный кабинет, тренажерный и актовый залы, завершаются работы в библиотеке и комнате отдыха. С ходом подготовки его к открытию ознакомились во вторник, 27 сентября, народные избранники.

Идея создания центра для ветеранов в Вологде появилась у городских властей с момента успешной реализации проекта «Карта Забота». Стоит отметить, что идея создания такого социально значимого объекта до определенного момента была уникальна.

«Теперь с нас берут пример все города нашей области. В первую очередь, опыт перенял Череповец», — рассказали журналистам городские парламентарии.

В новом Центре также будет работать кабинет юридической и психологической помощи. Директор центра Виктор Тарасов и руководитель общества «Знание России» Любовь Генералова уверены, что большой популярностью у ветеранов будут пользоваться компьютерные курсы. Практика обучения пожилых вологжан высокотехнологичной грамоте в городе уже имеется. Депутаты Вологодской городской Думы приехали в гости в Центр не с пустыми руками: 4 новых компьютера – в помощь ветеранам и пенсионерам в процессе освоения новых знаний./load/download/news_photos/28.09.11/Zabota/P1470949.JPG

«Нам звонят и спрашивают: А компьютерные курсы в этом году будут? И мы вынуждены были отвечать, что пока нет, пока не получается, а сейчас я с радостью им говорю: В этом году будут!» — рассказала Любовь Генералова.
Андрей Сивков от лица всего коллектива центра и городских властей выразил слова благодарности всем тем, кто принял участие в создании объекта:

«Спасибо нашим вологжанам, которые помогли создать неплохую материальную базу Центра «Забота». Я знаю, что многие принесли сюда мебель, книги, журналы, спортивный инвентарь».

Напомним, что торжественно открытие Центра «Забота» состоится 1 октября в День пожилого человека.

сегодня 26 апреля 2024 года