Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.09.2011

Вологодские пенсионеры на день раньше всех остальных жителей областной столицы посмотрели фильм-комедию «Пять невест». Такую возможность вологжанам почтенного возраста в канун Дня пожилого человека предоставили депутаты Вологодской городской Думы Сергей Воропанов и Владимир Корытин.

На бесплатный просмотр картины, в среду, 28 сентября, в кинотеатр «Ленком» было приглашено около 500 пенсионеров. Как отметили городские парламентарии, подобные встречи давно стали традиционными.

/load/download/news_photos/29.09.11/Lenkom/IMG_3981.JPGВ своих избирательных округах Сергей Воропанов и Владимир Корытин, как и многие другие депутаты городского парламента, регулярно встречаются с ветеранами. «Не стоит думать о том, что мы вспоминаем о ветеранах войны и труда, да и просто о людях почтенного возраста, только в канун Дня Победы или Дня пожилого человека. Это не так. Для участия в общегородских событиях, праздновании памятных дат и чествованию юбиляров мы всегда привлекаем наших ветеранов и пенсионеров – самую, наверное, активную и небезразличную часть населения, - говорит Сергей Воропанов. – В этот раз мы решили собрать ветеранов со всей Вологды, чтобы они могли встретиться, пообщаться и вспомнить прошлое. Такие встречи объединяют людей. Для ветеранов - это хорошая моральная поддержка, хороший настрой, повод пообщаться и помолодеть душой».

Парламентарии поздравили пришедших на сеанс с предстоящим Днем пожилого человека, а после завершения сеанса все присутствующие пообщались с народными избранниками за чашкой ароматного чая.

Напомним, что действие фильма «Пять невест» происходит в мае 1945 года. Вся страна ликует и строит планы на новую послевоенную жизнь. Счастливые воины-победители, дошедшие до Берлина, мечтают вернуться героями домой. Но их не спешат отпускать... Очень расстроены этим обстоятельством пятеро бравых летчики-истребителей. Одному из них повезло – его отправляют в командировку на Родину. У друзей рождается авантюрный план: главный герой должен найти своим друзьям невест и жениться на них, используя удостоверения ребят. И на все про все у него всего одни сутки…

Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города