Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.12.2021

Думские комитеты рассматривают  бюджет Вологды на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

На заседании комитетов Вологодской городской Думы парламентарии приступили к рассмотрению главного финансового документа областной столицы на перспективу ближайших трех лет. С докладом выступил начальник департамента финансов администрации города Сергей Бурков, на все вопросы депутатов в дистанционном формате отвечали начальники профильных подразделений.

Планируется, что доходная часть городской казны в 2022 году составит более 14  млрд рублей. Львиная доля, средства в размере 10 млрд, – безвозмездные поступления из федерации и области. На решение приоритетных задач в социальной сфере и образовании будет  выделено 6 млрд рублей  традиционно.

«Мы планируем продолжить реализацию всех амбициозных планов и проектов по инфраструктурному развитию и благоустройству Вологды. Будем воплощать в жизнь инициативы, озвученные вологжанами на встречах с руководством города, депутатами и, конечно, на Градсовете при Губернаторе Олеге Кувшинникове», - подчеркнул Глава города Юрий Сапожников.


Речь идет о строительстве улицы Поэта А. Романова и дорог к земельным участкам для многодетных семей, Некрасовского моста, газопровода в поселке Осаново. Всего на благоустройство и ремонт дорог в городе будет направлено более 3 млрд рублей.

«Мы продолжим строительство школы на улице Возрождения. Кроме того, сейчас по настойчивой инициативе Мэра города Сергея Воропанова ведется системная работа, которая в 2022 году позволит начать строительство школы на улице Сергея Преминина. Пока эти средства не обозначены в финансовом документе», - отметил Юрий Сапожников.

Обращаем внимание, что сегодня, 3 декабря состоятся публичные слушания по проекту бюджета Вологды.  Время и место: 17.00 в Дом офицеров на Марии Ульяновой, 6.

Затем с учетом всех предлагаемых поправок и предложений проект бюджета будет вынесен на рассмотрение согласительной комиссии, в которую входят депутаты городского парламента.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города