03.12.2021

3 декабря по всей стране проходят памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

В акции «Вахта памяти» на площади Революции приняли участие депутаты Вологодской городской Думы Сергей Чуранов, Максим Выдров, Михаил Козырев, Наталия Анчукова, Евгений Баландин, Дмитрий Наумов, Михаил Манык, Евгений Абрамов.

На торжественном мероприятии присутствовали школьники города, юнармейцы, кадеты, представители ведомственных учреждений, общественных организаций и простые вологжане.

Память погибших земляков традиционно почтили минутой молчания, с благодарностью в сердце все присутствующие возложили цветы к памятнику-мемориалу «Вечный огонь славы».

«Мы скорбим о тех, кто самоотверженно, ценой своей жизни защитил нашу Родину и подарил будущее многим поколениям. Навсегда сохраним в сердцах память о подвигах великих людей погибших и пропавших без вести во время войны!» - отметил Глава города Юрий Сапожников.

сегодня 28 марта 2024 года