Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
30.09.2011

Депутаты Вологодской городской Думы поздравили педагогический коллектив средней школы № 35 города Вологды с 55-летним юбилеем со дня образования.

/load/download/news_photos/30.09.11/Schooll/DSC_0804.jpgВ своем вступительном слове Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов отметил уникальность школы № 35. «В этом образовательном учреждении работает 7 музеев, которые прошли сертификацию и получили все необходимые документы в Москве. Среди самых известных - музей космонавтики, аналогов которому нет ни в одной из российских школ. В школе регулярно проходят экскурсии для учеников из других школ, сюда же приезжают гости со всей области. Эта школа - гордость города Вологды», - подчеркнул спикер городского парламента.

В свою очередь, председатель постоянного комитета городской Думы по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия» Сергей Воропанов выразил всем учителям и преподавателям слова огромной благодарности за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям. «Здесь работают люди, которые относятся с душой и пониманием к своим ученикам, вкладывая в них вечное, доброе, разумное. Многие дети по желанию родителей учатся в школах, расположенных в других районах города. Но я уверен, что со временем, именно в эту школу вологжане будут стремиться отдавать на обучение своих детей», - добавил Сергей Воропанов./load/download/news_photos/30.09.11/Schooll/DSC_0838.jpg

Народные избранники вручили учителям Почетные грамоты и Благодарности Вологодской Думы, а также цветы и подарки, в том числе и сертификат на приобретение мебели. В нем, в частности, говорится: «Настоящим подтверждается, что МОУ «СОШ № 35» города Вологды получает от Вологодской городской Думы уникальное право собственности на комплект качественной эксклюзивной мебели, пропитанной духом демократии и независимости. В свою очередь, коллектив школы обязуется приглашать депутатов Вологодской городской Думы на все торжественные мероприятия, проводимые в стенах этого замечательного учебного заведения».

Поздравить педагогов с юбилеем школы пришли также помощник Губернатора области Владимир Бабкин, депутаты Законодательного Собрания области, специалисты Управления образования города Вологды, представители общественных организаций.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города