03.10.2011

В Вологде торжественно открылся центр «Забота»

/load/download/news_photos/03.10.11/Zabota/DSC_0851.JPG1 октября, в День пожилого человека в областной столице торжественно открылся центр для ветеранов «Забота». В мероприятии приняли участие первые лица города и области: первый заместитель Губернатора Иван Поздняков, Глава города Евгений Шулепов, Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

Напомним, что идея создания центра для ветеранов в Вологде появилась у городских властей с момента успешной реализации проекта «Карта Забота». Теперь у пожилых граждан Вологды появится площадка для проведения досуга и получения юридической и даже психологической помощи. Капитально отремонтированное здание на улице Мальцева полностью готово принять в свои стены ветеранов: оборудован компьютерный кабинет, тренажерный и актовый залы, укомплектованы библиотека и комната отдыха. /load/download/news_photos/03.10.11/Zabota/DSC_0881.JPG

Обращаясь к пожилым и самым активным вологжанам, пришедших на открытие Центра, Игорь Степанов отметил социальную значимость таких объектов, выразил надежду на то, что в будущем такие досуговые центры будут появляться и в других микрорайонах города, поздравил всех ветеранов и пенсионеров с Днем пожилого человека. Спикер городского также в своем выступлении отметил, что отношение общества и власти к старости должно меняться. «Власть, которая не думает о пожилых людях и о детях, обречена на провал, на гибель. Поэтому, я думаю, сегодняшнее событие, оно носит знаменательный характер», — заявил Игорь Степанов.
Поздравить пожилых вологжан с праздником пришли также депутаты Вологодской городской Думы Владимир Зорин, Евгений Суров, Денис Долженко и первый заместитель Председателя Роман Заварин. В честь двойного праздника в центре «Забота» на Мальцева,20 прошёл концерт. Выступили ансамбль русских народных инструментов городского дворца культуры, хор ветеранов «Виктория», камерный хор «Ретро».

сегодня 26 апреля 2024 года