05.10.2011

Практически весь депутатский корпус и аппарат Вологодской городской Думы примет участие в общегородском субботнике, который пройдет в предстоящую субботу, 8 октября.

/load/download/news_photos/05.10.11/day_of_unpaid_work/1.jpgИ народные избранники, и думский коллектив, традиционно будут благоустраивать сквер возле ДК «Речник».

Напомним, что несколько лет назад в Доме культуры «Речник» возникла сложная ситуация. Учредитель ДК, который раньше содержал здание, из-за финансовых сложностей отказался от него. Тогда руководство Дома культуры обратилось за помощью в Вологодскую городскую Думу и Администрацию города. Власти смогли решить проблему, дав вторую жизнь «Речнику» и сделав его муниципальным автономным учреждением культуры. Средства на его содержание предусмотрены в бюджете города Вологды.

Кроме этого, на одной из сессий Вологодской городской Думы депутаты приняли решение о внесении участка зеленых насаждений, располагающегося возле Дома культуры, в Перечень парков, садов, скверов и бульваров города. Теперь содержание и уход за зелеными насаждениями возле «Речника» осуществляют муниципальные службы города. /load/download/news_photos/05.10.11/day_of_unpaid_work/2.jpg

Между тем, народные избранники посчитали, что необходимо, не только словом, но и реальным делом поддержать ДК и внести свою лепту в благоустройство и развитие территории возле «Речника».

Первый субботник депутаты провели 23 апреля. Тогда, городские парламентарии, сменив белые воротнички и костюмы на рабочую одежду, с лопатами, граблями и носилками облагораживали сквер после зимнего сезона: убрали мусор, спилили старые деревья. А 31 мая городские парламентарии высадили в сквере более 20 молодых деревцев.

В день общегородского субботника 8 октября планируется выровнять ямы, убрать и окосить траву, благоустроить места для будущих цветников.

Председатель городской Думы Игорь Степанов уверен, что в будущем сквер возле ДК «Речник» станет излюбленным местом отдыха жителей всего Заречья.

сегодня 20 апреля 2024 года