05.10.2011

В Международный день учителя, 5 октября, в Вологде в Университете третьего возраста начался новый учебный год.

Уникальное учебное заведение вновь открыло свои двери для людей старшего возраста. Первое занятие в Университете третьего возраста прошло сегодня, 5 октября, в Доме Корбакова. С этим знаменательным событием студентов Университета третьего возраста поздравил Председатель Вологодской городской Думы, член фракции "Единая Россия" Игорь Степанов, который прочитал здесь не один десяток лекций, за плечами которого - целый выпуск специалистов в правовом поле сферы жилищно-коммунального хозяйства.
«С удовольствием приду к Вам еще, если, позволите, конечно. Потому что поговорить есть о чем», - отметил Игорь Степанов.

/load/download/news_photos/05.10.11/Znanie/DSC_0925.JPGСпикер городского парламента также выразил слова признательности руководителю Университета третьего возраста Любови Генераловой, во многом благодаря оптимизму, неиссякаемой жизненной силе, энергии и мудрости которой, это учебное заведение сегодня представляет из себя важнейший социальный объект и гордость всей Вологды. Отметим, что Любовь Генералова выдвинута кандитом в депутаты Законодательного Собрания Вологодской области от всероссийского движения "Народный фронт". /load/download/news_photos/05.10.11/Znanie/1.JPG
Поздравила собравшихся с новым учебным годом и депутат Законодательного Собрания области, член фракции"Единая Россия" Марина Денисова. Игорь Степанов назвал ее свой лучшей ученицей среди городских парламентариев, которая теперь достойно представляет интересы Вологды на областном уровне.

Стоит отметить, что Университет Третьего возраста очень популярен среди вологжан, находящихся на заслуженном отдыхе. Слушатели не только с удовольствием посещают занятия, лекции, ходят на экскурсии, но и находят новых друзей, много общаются, что особенно важно для представителей почетного возраста. Занятия в Университете проводят опытные лекторы — специалисты различных ведомств, преподаватели вологодских вузов, юристы, священнослужители. Слушатели этого необычного учебного заведения посещают Вологодскую картинную галерею, бывают в музеях и на творческих встречах.

В завершении своего выступления Игорь Степанов заверил собравшихся, что многие депутаты Вологодской городской Думы с удовольствием примут участие в интереснейшем образовательном процессе и, конечно же, пожелал успехов и только положительных отметок в новом учебном году.

сегодня 19 апреля 2024 года