Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.01.2022

Ушел из жизни Почетный гражданин Вологды, врач-хирург Владимир Раздрогин

Врач-хирург Вологодской городской больницы № 2, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, Почетный гражданин города Вологды Владимир Александрович Раздрогин скончался 21 января, не дожив несколько недель до своего 83-летия.

«Ушла эпоха. Не стало Владимира Александровича Раздрогина. Для меня - самый уважаемый, достойный подражания человек. Почетный гражданин города Вологды, кандидат медицинских наук, выдающийся хирург с более чем полувековой карьерой. Владимир Александрович провел более 10 тысяч операций, подготовил более 100 врачей. Его вклад в здравоохранение Вологды и области неоценим. Большая потеря для всех нас - и врачей, и пациентов. Выражаю глубочайшие соболезнования всем, кто знал Владимира Александровича», - написал Глава Вологды, председатель Правления Вологодской медицинской ассоциации Юрий Сапожников.

Отпевание назначено на понедельник, 24 января. Начало в 10:00 в Лазаревском храме Вологды на ул. Бурмагиных (проход к гробу открыт с 9.30), гражданская панихида с 10:30. Захоронение на Пошехонском кладбище.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города