Вологодский поисковый отряд отмечает юбилейную дату – 20 лет!

Торжественное собрание, посвященное 20 -летию со дня основания Вологодской областной общественной организации «Вологодский поисковый отряд», состоялось сегодня.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов и Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

От имени Главы города Вологды Юрия Сапожникова награды Вологодскому поисковому отряду вручил Сергей Авенирович.

Приветственное слово и поздравление с юбилеем в адрес Вологодских поисковиков направила депутат Государственной Думы Российской Федерации, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

Много слов благодарности за восстановление имен погибших, пропавших без вести, и предания их останков земле, после боев Великой Отечественной войны, выполнения воинского и служебного долга прозвучало в адрес отряда и его командира Ивана Дьякова.

Напомним, что Вологодским поисковым отрядом в рамках Межрегиональной поисковой экспедиции «Ржев-2021» были подняты останки 129 солдат и командиров Красной армии, у 10-х были найдены медальоны, 1 медальон принадлежал Панфилову Андрею Николаевичу, 1918 года рождения, уроженцу Челябинской области, по данным «Памяти Народа» он числился пропавшим без вести.

сегодня 19 апреля 2024 года