Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.02.2022

Владельцы гаражных боксов уже могут узаконить свои постройки

С 1 сентября 2021 года факта включения в схему размещения некапитальных гаражей достаточно для того, чтобы спокойно продолжать использовать или разместить новый «гараж-ракушку». 3 февраля эта схема для города Вологды была утверждена. Ее достаточно для того, чтобы размещать новые некапитальные гаражи и продолжать использовать старые.

«Этим вопросом городская Дума и Администрация начали заниматься в конце прошлого года. Поводом стало обращение жителей Молочного, где часть неоформленных гаражей попала в пятно застройки. На сегодня нами разработан алгоритм, как попасть в схему размещения некапитальных гаражей», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Ознакомиться с документом можно здесь. Чтобы узаконить размещение своего гаража на муниципальной земле следует:

1. Посмотреть схему размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, стоянок технических и иных средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на землях и земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории городского округа города Вологды, утвержденную постановлением Администрации города Вологды от 03 февраля 2022 года № 136, на наличие в ней адреса (местоположения) интересующего объекта.

2. В случае отсутствия в схеме объекта обратиться в Департамент градостроительства Администрации города Вологды на Ленина, 2 с предложением включить в схему объект.

3. Данное обращение будет рассмотрено на заседании Земельной комиссии при Администрации города Вологды и принято соответствующее решение, о котором будет уведомлен заявитель.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города