06.10.2011

Депутаты Вологодской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Роман Заварин и Сергей Чуранов совместно с заместителями Главы города Алексеем Осокиным и Ильей Самариным приняли участие в рабочей встрече по вопросам благоустройства Козицинского кладбища, которую провел спикер городского парламента Игорь Степанов.

/load/download/news_photos/06.10.11/Kladbiche/DSC_0965.JPGГлавной темой рабочего совещания представителей городского парламента и Администрации города стали неоднократные обращения вологжан в Вологодскую городскую Думу, касающиеся неудовлетворительного состояния дорог и проездов Козицинского кладбища. «И центральный проезд, и дорожки на кладбище находятся в безобразном состоянии. Весной и осенью огромные лужи и ямы мешают проходу похоронной процессии и посещению усопших», - в одном из заявлений обратилась к Игорю Степанову, спикеру городского парламента, члену фракции «Единая Россия», пенсионерка из Вологды./load/download/news_photos/06.10.11/Kladbiche/DSC_0978.JPG

По словам представителей Администрации города, на асфальтирование центрального проезда кладбища понадобится примерно 12 миллионов рублей. Такой суммы на данный момент в бюджете города – нет. На сегодняшнем совещании было принято решение о подсыпке гравием центральной дорожки на время осеннего бездорожья. На рабочей встрече также было принято решение, которое поддержали депутаты, члены фракции «Единая Россия», обратиться к Главе города с предложением о включении в проект бюджета на 2012 год необходимой суммы на благоустройство кладбища.

Как отметил Игорь Степанов, депутаты – единороссы планируют в ближайшее время посетить с инспекцией не только Козицинское, но и все кладбища города.

сегодня 20 апреля 2024 года