08.02.2022

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Сейчас как никогда востребован интеллектуальный труд, новейшие разработки, современные технологии, которые обеспечивают развитие и прогресс.

Мы по праву гордимся нашими учеными и их достижениями в различных отраслях. Среди выдающихся деятелей науки и техники есть и наши земляки: первый в России доктор медицины Матвей Яковлевич Мудров, выдающийся хирург Николай Михайлович Амосов, авиаконструктор Сергей Владимирович Ильюшин, создатель вологодского масла Николай Васильевич Верещагин. Их имена – в названиях улиц, научных и образовательных учреждений.

Главная задача современных ученых – инновации, дальнейшее расширение научного потенциала городов и совершенствование системы высшего образования.

Друзья! Желаю дальнейших успехов в сложной и интересной исследовательской работе!

С уважением, кандидат медицинских наук Юрий Сапожников.

сегодня 19 апреля 2024 года