Партию масок передали вологодским медикам

Сегодня от Вологодской медицинской ассоциации в 4-ю городскую поликлинику было передано 1000 защитных масок. Аналогичные партии ранее ассоциация передавала и в другие лечебные учреждения города, в том числе в городскую детскую поликлинику и областную детскую больницу.

«Средств индивидуальной защиты в нынешние тяжелые времена, когда нагрузки пиковая, а риск заразиться крайне высок, нужно больше. Тем более, что у врачей и медсестер появились помощники. Огромные слова благодарности нашим медикам, студентам и волонтерам! Коллеги, берегите себя!» - отметил Глава Вологды, председатель Правления Вологодской медицинской ассоциации Юрий Сапожников.

Сегодня в поликлинике привлечены к работе около 20 студентов-медиков. Как рассказала главный врач Ольга Марсова, в основном, помогают на обзвонах больных, консультируют. Но несколько человек сами пожелали работать в «красной зоне» - кабинете неотложной помощи.

сегодня 28 марта 2024 года