Президиум городской Думы утвердил повестку первой в этом году сессии

Президиум Вологодской городской Думы под председательством Главы Вологды Юрия Сапожникова утвердил повестку предстоящей сессии. Городским парламентариям предстоит рассмотреть 28 вопросов.

Одним из ключевых вопросов станет расширение меры социальной поддержки для медицинских работников – льготной ипотеки, а также индексация первоначального взноса. Также депутатам будут представлены отчеты о работе полиции и налоговых органов за 2021 год. Парламентарии внесут изменения в бюджет этого года, прогнозный план приватизации и утвердят порядок определения платы за использование муниципальных земельных участков под некапитальные гаражи. Кроме того на сессии депутаты рассмотрят вопросы о реорганизации трех пар детских садов.

Сессия Думы состоится в следующий четверг, 17 февраля.

сегодня 28 марта 2024 года