07.10.2011
/load/download/news_photos/07.10.11/Stepanov/DSC_0989.JPGПредседатель Вологодской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Игорь Степанов поздравил с 90-летним юбилеем и прошедшим Днем пожилого человека свою избирательницу и давнего друга Юлию Тюнину.

Юлия Александровна - представитель того поколения, на долю которого выпало много испытаний, которое своей стойкостью, жизненной силой, умением трудиться и верить сформировало целую эпоху.

У Юлии Тюниной, как впрочем, и у многих ее сверстников, было непростое детство, страшные годы войны - взамен беззаботной юности и труд с полной самоотдачей на протяжении почти всех дальнейших лет жизни.

Уже в девять лет, осиротев и оказавшись на улице, маленькая Юля устроилась помощником повара. Две трети жизни она посвятила работе на железной дороге, в годы Великой Отечественной войны трудилась помощником машиниста, остальные время – в отделе рабочего снабжения.

Юлия Александровна родила и воспитала пятерых детей, двоих из которых уже, к сожалению, нет в живых. На вопрос, сколько внуков и правнуков, юбилярша с улыбкой признается, что «всех и не сосчитаешь».

По словам Игоря Степанова, Юлия Тюнина пример того, как простая русская женщина без образования, но с необыкновенной силой духа, стала истоком жизни и счастья для многих /load/download/news_photos/07.10.11/DSC_0987.JPGлюдей, которые уже сегодня, получив хорошее воспитание и образование, работают на благо страны.

Игорь Степанов в теплой домашней атмосфере пожелал своей избирательнице-юбиляру доброго здравия, поблагодарил за неоценимую помощь, которую пенсионерка оказывала депутату на протяжении всего времени их совместной работы в округе №7.

Спикер городского парламента вручил юбилярше Благодарность Вологодской городской Думы, подарил настенные часы и цветы. За чашечкой чая добрые товарищи поговорили «за жизнь», вспомнили, как вместе наводили порядок во дворе дома, который один из первых в городе капитально отремонтировали, обсудили дальнейшие планы. Ведь, несмотря на свои 90 (!) лет, Юлия Александровна до сих пор полна жизни и сил.

сегодня 19 апреля 2024 года