07.10.2011

/load/download/news_photos/07.10.11/P1480362.JPGДепутаты Вологодской городской Думы Людмила Коротаева, Сергей Воропанов и Владимир Зорин, приняли участие в открытие Школы искусств «Пируэт», в четверг, 6 октября.

Напомним, что решение об открытии хореографической школы власти города приняли полгода назад. За несколько месяцев был подготовлен проект реконструкции помещения, раньше здесь располагался торговый центр, выполнены все строительные работы.

Набор в школу велся в течение 20 дней до торжественного открытия. За это время 460 мальчишек и девчонок стали ее учениками./load/download/news_photos/07.10.11/P1480372.JPG

Знаменательно и то, что школа создавалась под определенный творческий коллектив и художественного руководителя – Людмилу Щукину.

По словам Сергея Воропанова, высказавшего поздравления и пожелания от всего депутатского корпуса, «за годы своей работы, вологодская школа искусств стала неотъемлемой частью культурной жизни города, воспитала плеяду талантливых танцоров. Высокий уровень работы художественного руководителя школы, который подтвержден наградами множества конкурсов, поможет достичь школе новых успехов, открыть новые таланты и дарования». Все гости пожелали маленьким танцорам, их наставникам и родителям успехов, взаимопонимания и, конечно, достижения высоких результатов.

сегодня 18 апреля 2024 года