Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.03.2022

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел порядок формирования цены на сахарный песок в условиях санкций

В адрес депутатов Вологодской городской Думы поступает множество обращений от горожан о повышении цен на продовольственные товары.

Во многих торговых сетях Вологды в продаже отсутствует сахарный песок. Вологжане скупают не только его, но и ряд других продуктов.

«Администрация города и депутаты ведут мониторинг цен, и, в случае увеличения стоимости товара более чем на 30% в течение месяца, обратятся в Департамент экономического развития области с целью инициировать проверку Федеральной антимонопольной службой торговых сетей», - подчеркнул председатель комитета Константин Шепель.

В ходе заседания было рассмотрено 9 вопросов, в том числе, депутаты обратили особое внимание на реализацию концепции активного долголетия «Вологда - город долгожителей».

В условиях циркуляции COVID-19 и долгосрочных негативных последствиях пандемии для здоровья населения парламентарии подняли вопрос о необходимости проведения ряда мер, направленных на восстановление переболевших коронавирусом.

Вместе с тем, несколько вопросов повестки комитета касались приватизации муниципального имущества и размещения на территории Вологды объектов нестационарной торговли на весенне-летний период.

«В условиях санкций решение задач социально-экономического характера является приоритетным направлением для всех уровней власти. В регионе предпринимается ряд мер по поддержке отраслей экономики и субъектов малого и среднего предпринимательства. Губернатором области Олегом Кувшинниковым дан ряд поручений по итогам заседания антикризисного штаба. Одной из главных задач является сохранение производств и рабочих мест. Обеспечение продовольственной безопасности, недопущение дефицита лекарственных препаратов, и товаров первой необходимости стоит на особом контроле Правительства области», - отметил Глава города Вологды Юрий Сапожников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города