160000, г. Вологда, ул. Козленская, 6 | почта: duma@vgd35.ru
Вологодская городская Дума

официальный сайт www.duma-vologda.ru

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 15 апреля 2026 года

Новости

 
17.03.2022

Еще больше малышей смогут получать продукцию молочной кухни

Вопрос о расширении меры поддержки рассмотрели в четверг депутаты постоянного комитета по социальной политике под председательством Надежды Мочаловой.

Раньше на льготу могли претендовать дети из малообеспеченных семей в возрасте от 8 месяцев до 2,6 лет при соблюдении, в том числе, следующих условий:

-дети из многодетных семей,

-дети, которые воспитываются в неполных семьях,

-дети-инвалиды.

Из решения исключены эти обстоятельства. Таким образом, продукцию смогут получать все дети из малообеспеченных семей, не посещающие детские сады.

На сегодня продукцию детской молочной кухни получают 535 человек. «Центр социального питания» имеет возможность производить продукцию в большем объеме и увеличить количество получателей до 650 человек в рамках запланированных средств. Поэтому дополнительного финансирования из бюджета города не потребуется.

Окончательное решение будет принято на сессии Думы 24 марта.


Возврат к списку


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН