Вологодская медицинская ассоциация поможет врачам в правовом аспекте

Накануне председатель Правления ассоциации, Глава Вологды Юрий Сапожников и заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин провели встречу с Андреем Евгеньевичем Корнейчуком, опытным адвокатом, который долгие годы специализируется именно на защите врачей.

«Одна из задач нашей организации – защита прав медработников, их страхование от профессиональных рисков. Во многом внимание сконцентрировано на вопросах правовой осведомленности пациентов, но практика последних лет показывает, что врачи тоже нуждаются в юридической поддержке. Действуем вместе», - отметил Юрий Сапожников.

Участники встречи обсудили ряд направлений, по которым возможно сотрудничество в ближайшей перспективе.

сегодня 16 апреля 2024 года