Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.03.2022

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2021 году на сегодняшней сессии городской Думы.

За отчетный период состоялось 9 очередных сессий и 6 внеочередных, итого 15. И лишь 6 прошли в очном формате. Комитеты также проходили в онлайн-режиме.

Несмотря на сложности и ограничения, вызванные пандемией, нормотворческая деятельность не пострадала.

«Мы приняли 253 решения. Годом ранее – 236. Не поступило ни одного протеста или представления Прокуратуры, что говорит о качестве нормативной базы. От городской Думы была внесена 71 инициатива. Перечислю наиболее весомые: это установление льготной ипотеки для молодых медиков, впервые поступивших на работу в лечебные учреждения Вологды, а затем и установление компенсации аренды жилья. Мы продлили выплаты компенсаций для доноров за сдачу крови, тем самым обеспечив 11 000 донаций крови и ее компонентов. Возложили полномочия по приспособлению жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах с учетом потребностей инвалидов, и запланировали сумму – 320 000 рублей – на проектные работы по адресам: Воркутинская, 22 и Чернышевского, 121. Финансовую поддержку получили такие проекты, как строительство улицы Поэта Романова, создание скейт-парка на берегу реки Золотухи и многие другие проекты», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Особая гордость – параметры городского бюджета. Мы сравнили расходы 2017 года – 6 млрд рублей и 2021 года – 14 млрд рублей. Впервые мы завершили бюджет с весомым и значимым профицитом – 276 млн рублей», - добавил Юрий Сапожников.

Что касается работы с избирателями – в прошлом году депутаты Думы приняли 711 человек на приемах, рассмотрели 1662 обращения. Активно работали на своих территориях: контролировали строительство и ремонт дорог, тротуаров, ФОКОТов, спортивных и детских площадок, детских садов и школ и объектов, создаваемых по проекту «Народный бюджет ТОС».

Также парламентарии продолжили работу и в добровольчестве в условиях продолжающейся пандемии новой коронавирусной инфекции.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города