Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.04.2022

Всемирный день здоровья отметили в Вологде

В 2022 году его девиз - «Наша планета, наше здоровье».

Развитию спорта в регионе и привлечению вологжан к активному образу жизни уделяется большое внимание.

На различных площадках города и районах области прошли спортивные праздники и занятия физической культурой.

7 апреля жители Заречья и представители Центра по работе с населением провели командную разминку, получили заряд бодрости и отличное настроение. Такие спортивные мероприятия ежемесячно в Парке Ветеранов организует центр депутата Вологодской городской Думы Наталии Анчуковой, а так же гимнастику для мозга по адресу: Горького, 76.

День здоровья для учащихся школы № 3 города Вологды организовала депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова. Первоклассники и будущие выпускники выполнили утреннюю разминку на крыльце школы, получили заряд сил и прекрасного настроения на весь день.

В рамках  проекта «Детский спорт» продолжает развиваться «Народный тренер», который пользуется большой популярностью среди вологжан.

В микрорайоне Лукьяново активист Марина Брынина провела для детей и их родителей занятие по скандинавской ходьбе. Ненастная погода не помешала участникам порадоваться отличному самочувствию и дружеской встрече.

Напомним, что в 2021 году при поддержке областного бюджета в Вологде были построены 12 ФОКОТов на придомовых и пришкольных территориях. В этом году за счет инвестора на территории города появятся еще 10 спортивных площадок.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города