Стажёры Администрации Вологды побывали на экскурсии в городском парламенте

Цикл уроков парламентаризма стартовал накануне для участников проекта "Мы - вологжане! Команда Мэра". Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин рассказал ребятам об основах местного законодательства, структуре городского парламента, о деятельности представителей избирателей – депутатов. О работе Молодежного парламента Вологды рассказал председатель консультативного органа Иван Богомолов.

«Расширение кругозора, погружение в общественную и политическую жизнь города, воспитание активной гражданской позиции у молодежи – важные задачи проекта», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Занятие прошло в большом зале, где проходят сессии городского парламента. По завершению лекции ребята смогли задать интересующие вопросы по теме. В частности, их интересовало, как много вопросов от вологжан получают депутаты и какие задают чаще всего. Будущие студенты – медики задавали вопросы о целевом наборе и мерах поддержки молодых специалистов.

сегодня 29 марта 2024 года