Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.04.2022

Владельцам индивидуальных жилых домов напоминают о возможности бесплатно подвести природный газ

Догазификация – это подключение к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, расположенного в домовладениях, принадлежащих физическим лицам на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве. Речь идет об использовании газа населением для личных, домашних нужд. Технологическое присоединение в этом случае проводится до границ земельных участков без взимания платы с физических лиц при условии, что в населенном пункте, в котором располагаются домовладения граждан, проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа.

В названных населенных пунктах за счет средств Единого оператора газификации при наличии заявки от потребителей будут выполнены работы по доведению газовых сетей до границ земельных участков, на которых располагаются зарегистрированные индивидуальные дома или жилые дома блокированной застройки.

Оформить заявку на догазификацию можно через порталы Единого оператора газификации connectgas.ru, Госуслуг, а также в офисах и на сайте региональной газораспределительной компании voloblgaz.ru.

Подсчитать предварительную стоимость реализации в границах земельного участка граждане могут на сайте connectgas.ru в разделе «Калькулятор».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города