Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.04.2022

В Вологде торжественно открыли «Вахту памяти»

Старт новому сезону в поисковой работе был дан в минувшую субботу в торжественной обстановке в Правительстве области. На торжественном открытии были вручены личные вещи семьям погибших солдат Великой Отечественной войны, родственники искренне и трогательно благодарили поисковиков за продолжение истории своих близких. За серьезную работу поисковикам вручены знаки отличия Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении», почетные грамоты и благодарности за вклад в сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

От имени и по поручению Главы города Вологды Юрия Сапожникова городские награды поисковикам вручил заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

С приветственным словом также обратилась ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», депутат Государственной думы РФ Елена Цунаева.

В рамках открытия акции «Вахта памяти» организована работа мастер-классов по антропологии, оформлению поисковой документации и работа с Всероссийским информационно-поисковым центром (ВИПЦ) - единым центром по сбору, систематизации и хранению результатов поисковых работ в стране.

С 23 апреля вологодские поисковики, представители всех 11 отрядов, отправятся работать на Оштинский рубеж в современном Вытегорском районе области, а также в Ленинградскую и Новгородскую области.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города