В Вологде депутаты присоединились к общегородскому субботнику

Наступила череда весенней уборки территорий. Торжественный старт экологической акции чистоты, 23 апреля, на берегу реки Золотухи дал Глава города Юрий Сапожников.

Вместе с депутатами Вологодской городской Думы: Сергеем Чурановым, Надеждой Мочаловой, Сергеем Никулиным, Михаилом Громовым, Юрием Маркевичем, Михаилом Маныком, Евгением Абрамовым участники акции провели санитарную очистку берега реки и собрали порядка ста мешков мусора.

В мероприятии по уборке городской территории так же принял участие заместитель Председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Мэр города Сергей Воропанов дал старт проекту «Чистые игры». В этом году Вологодчина объединила рекордное число команд – 391, на 11 площадках с более чем 1,5 тысячей участников.

Каждый год на своем избирательном округе депутаты проводят масштабные субботники, участвуют в различных акциях, направленных на улучшение состояния окружающей среды, ведут экологическое просвещение среди молодежи.

В минувшую субботу генеральную уборку своих округов провели Евгений Амелин, Наталья Анчукова, Светлана Дорочинская, Елена Земчихина, Евгений Баландин, Максим Выдров, Михаил Громов, Наталья Лобачева, Михаил Козырев, Михаил Манык, Надежда Мочалова, Максим Осокин, Светлана Разина, Алексей Коновалов.

В преддверии празднования Дня Победы депутаты Михаил Громов и Евгений Баландин вместе с ребятами из школы №25, жителями и активистами ТОСа «Лукьяново» прибрали территорию Аллеи Славы и благоустроили памятник Герою Советского Союза А.Ф. Клубову.

сегодня 25 апреля 2024 года