12.05.2022

Исполнение бюджета за 2021 год стало темой заседания комитетов Вологодской городской Думы

Депутаты заслушали доклад начальника Департамента финансов Администрации города Сергея Буркова о финансовых показателях городского бюджета за прошлый год.

Стоит отметить, что на 63,5 % бюджет Вологды социально-ориентированный. Большая часть из 12 муниципальных программ признана высокоэффективными.

В 2021 году успешно реализованы направления национальных проектов: «Культура», «Образование», «Экология», «Жилье и городская среда» и других.

В городе появились два детских сада по ул. Ярославской и ул. Народной, начато строительство школы по ул. Возрождения, сумма вложений составила 339,5 млн. рублей. Благоустроены 43 дворовых территории и 2 общественных пространства.

В целях обеспечения улучшения жилищных условий вологжан запущено строительство многоквартирного жилого дома на ул. Архангельской.

По итогам прошлого года в городском бюджете достигнуто снижение муниципального долга.

В ходе заседания представитель Контрольно-счетной палаты Ирина Валерьевна внесла предложения по совершенствованию и соблюдению бюджетного законодательства при формировании отчетности.

Депутаты поддержали проект решения «Об исполнении бюджета города Вологды за 2021 год» единогласно.

сегодня 26 апреля 2024 года