До 25 мая в Вологодской городской Думе продлится выставка керамики и фотографии

Организатором экспозиции «На Русском Севере о красоте Эллады» выступил Центр народной культуры Вологды.

Выставочные работы вологодского художника-керамиста Анны Максимовой и художника-фотографа Александра Тарасовского рассказывают посетителям о гармонии традиционного греческого гончарного искусства.

В холле представлены работы, созданные мастером в последние годы после посещения Греции. Каждое керамическое изделие уникально в своем выражении формы, оттенков и энергии.

Пленительные греческие пейзажи нашли свое отражение в работах фотохудожника Александра Тарасовского и стали источником его вдохновения.

Фотографии на выставке напоминают картины. На первый взгляд может показаться, что они выполнены яркими красками, но это игра света и мастерство художника.

Презентация творческих работ состоялась 26 апреля и получила положительный отклик у гостей выставки.

Приглашаем вологжан и гостей города посетить выставку по адресу: г. Вологда, ул. Козленская 6, 4 этаж, холл.

сегодня 26 апреля 2024 года