Второй городской фестиваль «Творчество без границ» подвел свои итоги

В зале Дворца творчества детей и молодёжи сегодня состоялся 2-й городской фестиваль «Творчество без границ».

В фестивале приняли участие обучающиеся и педагоги из школ №№ 7, 11, 12, 22, 24, 28, 35, 39, 42, школы ОВЗ№ 1, НОШ – детский сад № 98 «Хрусталик», структурных подразделений ДТДиМ – «Глобус», «Юность», «Чайка» и воспитанники объединения «Твори добро». Ребята танцевали, пели песни, читали стихи. Детей поддерживали родители.

От имени депутатского корпуса и себя лично участников и организаторов фестиваля поприветствовал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

«Конечно, результаты, которые демонстрируют ребята, не были бы возможны без родителей и творческих наставников. Одни вовремя находят нужные слова, чтобы поддержать, когда что-то не получается. Другие без остатка готовы вкладывать свои силы, опыт и знания в развитие детей», - отметил парламентарий.

Фестиваль проходит в Вологде уже во второй раз.

«Результаты работы за год впечатляют: творческие работы и выступления показывают, как ребята проникновенно чувствуют краски, музыку, слово! Поистине безграничные возможности у наших замечательных детей! Фестиваль становится доброй традицией!» - отметила начальник Управления образования Администрации города Вологды Ирина Гуляева.

Как подчеркнул депутат Максим Выдров, фестиваль – еще и прекрасная возможность для родителей детей с ОВЗ выбрать для ребят наиболее подходящий вариант дополнительного образования.

сегодня 19 апреля 2024 года