Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.05.2022

У ФОКОТа в Прилуках пройдет субботник

Обращения по состоянию территории рядом со спортивным объектом появились накануне в социальных сетях.

По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова депутат городской Думы Максим Выдров на месте встретился с начальником Управления физкультуры и массового спорта Дмитрием Жиобакасом, заместителем директора ФСЦ Игорем Суворовым, активистами местного ТОС.

Мусора на ФОКОТе и площадке для воркаута они не обнаружили – все было убрано. Но вот рядом его очень много.

До строительства спортивного объекта здесь были незаконные гаражи. Сами постройки жители убрали, а вот то, что находилось в них – оставили.

«Договорились о том, что на следующей неделе, как только позволит погода – мы проведем большой субботник. Обязательно с участием жителей соседних домов, активистов микрорайона, позовем и наших ребят – Молодежный парламент и МГЕР. Уверен, как только здесь будет чисто – территория будет располагать только к здоровому образу жизни!» - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Представители ТОС «Прилуки» говорят, что с уборкой готовы помочь даже дети, которые приходят сюда заниматься.

Также на площадке перед ФОКОТом со стороны улицы Сокольской планируется высадить саженцы.

Напомним, ФОКОТ в Прилуках и еще 11 аналогичных площадок были построены в 2021 году в разных микрорайонах города. На каждом стадионе есть многофункциональная площадка с искусственным покрытием площадью более 1100 квадратных метров, рядом установлена площадка с песчаным покрытием и спортивным оборудованием.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города