Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
Социально-экономические показатели за прошлый год рассмотрели городские парламентарии на профильных комитетах
26.05.2022

В Вологодской городской Думе прошли расширенные заседания постоянных комитетов по рассмотрению главного финансового документа за прошлый год.

Отчет об исполнении бюджета города Вологды за 2021 год представил заместитель Мэра, начальник Департамента финансов Администрации города Сергей Бурков.

Депутаты Вологодской городской Думы положительно оценили расходование бюджетных средства на социальную сферу, образование и благоустройство городской инфраструктуры.


Заместитель Председателя Вологодской городской Думы, председатель комитета по городской инфраструктуре, Сергей Чуранов пояснил: «На 63,5 % бюджет Вологды социально-ориентированный. В прошлом году введено в эксплуатацию 32 многоквартирных дома. Благоустроены 43 дворовых территории и 2 общественных пространства - Рождественский парк и Осановская роща.

Комитет детально изучил статьи расходов и доходную часть бюджета, готов поддержать проект решения на сессии в четверг».

По итогу публичных слушаний по проекту решения Вологодской городской Думы «Об исполнении бюджета города Вологды за 2021 год», которые состоялись 20 мая, участники рекомендовали поддержать проект единогласно.

«В целях развития системы здравоохранения в 2021 году подготовлена проектно-сметная документация на строительство в 2022 - 2023 годах взрослой поликлиники в Бывалово. Введены в эксплуатацию два детских сада на ул. Ярославская и ул. Народная. При поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова у школ города появилось 7 новых ФОКОТов, по проекту «Народный бюджет» благоустроены 5 спортивных площадок. С коллегами единогласно поддержали проект решения для рассмотрения на предстоящей сессии», - подчеркнул председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города