Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.05.2022
На сегодняшней сессии были внесены изменения в правила благоустройства. Одно из наиболее значительных – регламент оформления фасадов зданий рекламными вывесками.
Допускается размещение следующих типов информационных конструкций: вывеска, панель кронштейна, табличка, светопрозрачные конструкции, крышная конструкция, баннер, видеоэкран.
Согласно решению, улицы города разделены на 4 категории.
 
«К первой относится вся центральная часть города с активными пешеходными зонами и низкой транспортной активностью, ко второй – культурно-историческая зона, к третьей – улицы периферийной части, к четвертой – спальные районы и выходы на трассы. Для каждой категории улиц прописаны свои четкие стандарты и нормы по размещению информационных конструкций: требования к цветовому и световому оформлению, габариты, колеровка. Кроме того, отдельные рекомендации расписаны для зданий, являющихся объектами культурного наследия. Фасады зданий должны участвовать в формировании внешнего облика города, и владельцы зданий обязаны это учитывать», – пояснил заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.
Добавим, что по проекту решения прошли общественные обсуждения.
 
Также решением время вывоза ТКО увеличивается на час и будет осуществляться с 7 до 23 часов (ранее было до 22). Границы прилегающих территорий ограничиваются краем проезжей части магистральной улицы, улицы и дороги местного значения. Введены новые требования к парковкам. Стоянка с твёрдым покрытием должна предусматривать высадку зелёных насаждений в виде крупномерных деревьев и кустарника. Зеленые насаждения должны занимать не менее 10% от площади стоянки и располагаться по периметру и между рядами.



Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города