Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.06.2022

Почетных доноров наградили в Вологде

В честь Международного Дня донора в Вологде состоялась областная конференция Вологодской областной станции переливания крови № 1. От имени Главы города Вологды Юрия Сапожникова заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин выразил признательность и благодарность всем донорам за их активную неравнодушную жизненную позицию и вручил письма с выражением благодарности вологжанам – Почетным донорам за многолетнее участие в донорском движении Андрею Швецу, Ираиде Сухановой и Марьяне Субботиной. На счету каждого из них – более 200 донаций крови и ее компонентов.

«Спасибо вам за неравнодушие к чужой беде, за отзывчивость и активную жизненную позицию. Особые слова благодарности и признательности – ветеранам донорской службы и нынешним врачам, всему персоналу станции. Мы понимаем, насколько важно обеспечить лечебные учреждения кровью и поэтому уже почти более 10 лет поддерживаем наших доноров, несмотря на финансовые сложности. За счет средств городского бюджета мы выплачиваем компенсации за сдачу крови, и на сессии на следующей неделе мы продлим эту меру поддержки на будущий год», - обратился к присутствующим Сергей Никулин.

На конференции отметили и трудовые коллективы, регулярно сдающие кровь, и династии.

Напомним, что по инициативе Вологодской городской Думы в Вологде с 2012 года действует специальная мера поддержки донорам в виде денежной компенсации.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города