22.06.2022

Финансовое планирование капитального ремонта многоквартирных домов обсудили в Вологде

В Законодательном Собрании области состоялся семинар на тему «Капитальный ремонт многоквартирного дома: учимся считать предстоящие расходы».

Спикерами выступили представители московского Фонда «Институт экономики города» - директор направления «Городское хозяйство», кандидат технических наук Ирина Генцлер и руководитель проекта «Городское хозяйство» Игорь Колесников.

«Финансовое планирование капитального ремонта – тема важная для всех: и для собственников многоквартирных домов, и для региональных операторов. Сегодня мы рассмотрели доходную и расходную части капитального ремонта МКД, вопросы кредитования многоквартирного дома со специальным счетом, предоставление рассрочки подрядной организацией, введения дополнительных взносов», - отметила Ирина Валентиновна.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Вологодской городской Думы, председатель комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов и депутат Вологодской городской Думы, координатор в Вологде федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Наумов.

В рамках семинара участники оценили лучшие практики финансового планирования капремонта многоквартирного дома со специальным счетом, обсудили договорные отношения между собственниками помещений в МКД и управляющими организациями, а также возможность привлечения заемных средств для выполнения капитального ремонта.

сегодня 19 апреля 2024 года