11.07.2022

Вологодским семьям, прожившим в браке долгие годы, вручили медали "За любовь и верность"

Церемония чествования пар прошла на территории Спасо-Прилуцкого монастыря. Награды вручили Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, заместитель Мэра города Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин и депутаты Вологодской городской Думы Елена Земчихина и Наталия Анчукова.

В День семьи, любви и верности медали вручили 13 парам Вологды, а всего награды были удостоены 16 семей. А после торжественного мероприятия награждённые высадили рябины в Монастырском саду.

Список кандидатов на получение награды формируется Департаментом социальной защиты населения области.

Медали «За любовь и верность» вручают один раз в год - к Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Также в областной столице реализуется проект «Мы - вологжане! Мы настоящая семья», направленный на сохранение семейных ценностей. Городские власти и депутаты чествуют пары, которые прожили вместе много лет и стали образцом любви, верности и семейного счастья.

сегодня 19 апреля 2024 года