04.08.2022

1 сентября в Вологде откроют новый стадион у школы №15

Соблюдение сроков и качество выполненных работ проверили городские власти. Новый стадион строят у школы 15 на ул. Горького, 107 на средства областного и городского бюджетов.

Благоустройство стадиона включено в Народную программу по просьбе вологжан.

«Сейчас проведены самые сложные этапы: перенесены коммуникации, сделан дренаж, подготовлена площадь для асфальтирования, которое вот-вот начнется.

На стадионе появятся волейбольная площадка, плац для занятий строевой подготовкой, поле размером 36 на 18 метров с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, беговая дорожка и умные тренажеры. Почему умные? Все просто. Новое оборудование имеет штрих-код. Подносишь телефон и получаешь варианты упражнений», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

Напомним, что в 2021 году при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в здании школы проведен капитальный ремонт. В этом году на строительство стадиона выделено 14 млн рублей.

Завершить ремонтные работы специалисты планируют до 25 августа.

сегодня 29 марта 2024 года