Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.10.2022

В Вологодской городской Думе состоялись заседания постоянных комитетов

Во вторник, 18 октября, городскими парламентариями рассмотрено порядка 20 вопросов, рекомендованных для включения в повестку ближайшей сессии.

На заседании комитета по вопросам местного значения и законности под руководством заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергея Никулина депутаты заслушали информацию Администрации города о реализации территориального общественного самоуправления.

В настоящее время в Вологде успешно ведут свою деятельность 33 ТОСа, в состав которых входят более 247 тысяч вологжан. Основу территориального общественного самоуправления составляют Советы многоквартирных домов и ТСН.

Председатели и члены советов многоквартирных домов ведут общественный контроль реализации федеральных проектов «Комфортная городская среда», «Безопасные качественные автомобильные дороги» и городских «Цветущий город» и «Народный бюджет ТОС».

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор», проводимого партией «Единая Россия», 5 вологодских домов заняли первое место.

Особое внимание представители ТОС уделяют благоустройству микрорайонов, профилактике правонарушений и обеспечению охраны общественного порядка.

В ходе работы комитета по вопросам местного значения и законности некоторые решения Вологодской городской Думы были признаны утратившими силу.

В рамках заседания комитета по бюджету и налогам под председательством зампреда Вологодской городской Думы Михаила Громова депутаты рассмотрели информацию Администрации города Вологды о выполнении мероприятий муниципальной программы «Управление муниципальными финансами городского округа города Вологды» за отчетный период 2022 года.

Председатель Контрольно-счетной палаты города Вологды Александр Корсаков выступил с докладом о работе возглавляемого учреждения за 3 квартал 2022 года.

В завершении заседания комитета по бюджету и налогам депутатами поддержан вопрос о предоставлении ООО «АкваЛайн» льготы в виде частичного освобождения от арендной платы по использованию контейнеров для сбора мусора.

По всем рассмотренным вопросам повестки комитетов вынесены проекты решения и рекомендованы для рассмотрения на сессии Вологодской городской Думы 27 октября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города