27.10.2022
Вологодские предприниматели смогут через аукцион получить в пользование земельный участок для ведения бизнеса

Инициативу Администрации города поддержали депутаты Вологодской городской Думы на 29-й сессии, которая прошла сегодня.

Предприниматели смогут оформить право на на размещение нестационарного объекта на земельном участке сроком на 30 лет через аукцион. В начале им нужно будет создать общественное пространство по архитектурной концепции, согласованной с населением, а потом в рамках тематики и концепции этой территории получать прибыль при предоставлении сопутствующих услуг. Это могут быть веревочные парки, аттракционы, оборудованные зоны для гриля, мобильные кофейни и т.п.

«Предоставление земельных участков будет происходить по принципу, который применяется для нестационарных торговых объектов. То есть сначала будет проводиться оценка, потом конкурсные процедуры и только после этого предоставление участка за плату», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в Вологде также реализуется мера поддержки владельцев НТО. Она была введена в 2018 году. Предприниматели получают льготы, если привели свой объект к единому архитектурно-художественному виду, принятому в городе.

сегодня 28 апреля 2024 года